Loading...loading
logo ordine avvocati

Commissioni

Commissione giustizia civile:

Anna Bettini
Dino Corbo
Vincenzo Farina
Emilio Midolo
Luca Perugini
Antonio Prati
Natalia Rubino
Fabrizio Segala

Commissione giustizia amministrativa:

Fiorenzo Bertuzzi
Alberto Salvadori
Componente esterno:
Paolo Bassi
Piermario Strapparava

Commissione manutenzione sede Ordine:

Francesco Braga
Vincenzo Farina
Fausto Pelizzari
Antonio Prati
Maurizio Triboldi

Commissione informatica:

Francesco Braga
Dino Corbo
Fabrizio Segala
Maurizio Triboldi

Commissione regolamenti:

Fiorenzo Bertuzzi
Luca Perugini
Biancamaria Scorza
Ida Tagliani

Commissione giovani e finanziamenti:

Anna Bettini
Francesco Braga
Dino Corbo
Alessandra Dalla Bona
Vincenzo Farina
Luca Perugini
Componente esterno:
Marco Vezzola





Commissione tirocinio professionale:

Anna Bettini
Antonio Prati
Natalia Rubino
Roberta Sabatino
Maurizio Triboldi
Componenti esterni:
Eugenio Bresciani
Romana Giacomelli
Fabio Martire
Paolo Palumbo
Francesco Piromalli
Filippo Rondani
Vincenzo Trommacco


Commissione difese d'ufficio:

Fausto Pelizzari
Giuseppe Pesce
Roberta Sabatino

Commissione sportello cittadini:

Alessandra Dalla Bona
Emilio Midolo
Fausto Pelizzari
Antonio Prati
Natalia Rubino
Roberta Sabatino
Ida Tagliani
Componenti esterni:
Andrea Barbieri
Alessandro Cicognini Pavoni
Leonora Mazzocchi
Elisa Plutino

Commissione giustizia penale:

Fausto Pelizzari
Giuseppe Pesce
Roberta Sabatino
Biancamaria Scorza

Commissione diritto di famiglia e minori:

Alessandra Dalla Bona
Natalia Rubino
Fabrizio Segala

Commissione formazione:

Fiorenzo Bertuzzi
Dino Corbo
Alessandra Dalla Bona
Claudio Ferrari
Dina Nobili
Luca Perugini
Natalia Rubino
Roberta Sabatino
Maurizio Triboldi

Commissione biblioteca:

Dino Corbo
Alessandra Dalla Bona
Alberto Salvadori
Biancamaria Scorza

Commissione previdenza:

Giuseppe Pesce
Fabrizio Segala
Componente esterno:
Vittorio Minervini

Commissione opinamento parcelle:

CIVILE:
Anna Bettini
Francesco Braga
Dino Corbo
Alessandra Dalla Bona
Claudio Ferrari
Emilio Midolo
Dina Nobili
Luca Perugini
Antonio Prati
Natalia Rubino
Fabrizio Segala
Ida Tagliani

Commissione opinamento parcelle:
PENALE:
Luca Perugini
Roberta Sabatino
Biancamaria Scorza
Ida Tagliani
Maurizio Triboldi

AMMINISTRATIVO:
Fiorenzo Bertuzzi
Alberto Salvadori

TRIBUTARIO:
Dino Corbo

Commissione patrocinio a spese dello Stato:

Anna Bettini
Dino Corbo
Claudio Ferrari
Dina Nobili
Fausto Pelizzari
Luca Perugini
Antonio Prati
Natalia Rubino
Roberta Sabatino
Alberto Salvadori
Biancamaria Scorza
Fabrizio Segala
Ida Tagliani
Maurizio Triboldi




al 03.04.2017